Чем блокада Ленинграда отличается от разгрома Мариуполя?

Немцы оказались человечней россиян?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (145500)
На самом деле очень много писать.
Коротко. Немцы планировали войти в город
И пользоваться всем, что в нем было.
Поэтому такое великое количество исторически ценных
Зданий в Ленинграде не пострадали, а также большинство инфраструктуры.
Кстати, полной блокады (кольца) города не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во время блокады Ленинграда немцы ставили целью уничтожить все население города. Был приказ капитуляцию не принимать, пытающихся вырваться жителей расстреливать
Хранитель Истины (425380)
ну ты и м р а з ь, поперек горла тебе все встанет
Хранитель Истины (305454)
Немцы оказались человечнее азовцев.

Но есть и общее: против фашистов тогда воевал Путин. И сейчас против фашистоу- Путин.
Наскока я понимаю, Ленинград оставили осознанно
Мариуполь ваши долбаебы обстреливали.
Твари.
Ленинград не стирали с лица земли. И советских солдат там положили немерено.
Хранитель Истины (330495)
фашисты так и не вошли в Питер- и не смогли его изнутри раскатать. в Марике окопались за 8 лет и что могли-порушили. Но Главное-0бщее-мы эти города освободили
Хранитель Истины (349709)
это не мр_азь, это самка какла... что, впрочем, куда хуже - у мр_ази есть хоть какие-то шансы перестать быть мр_азью, у самки какла же перестать быть самкой какла шансов нет никаких
Наставник (59452)
Тем,что блокада фашистов длилась 3 года и в общих чертах город остался цел...Мариуполь, асвабадители, уничтожили за два месяца....сравняв его с землей и кровью...
Хранитель Истины (361710)
П и се ц ты к о н ч е н а я т в а р ь..
Желаю тебе провести остаток своих дней, как Салтычиха, в темном подвале без света и этого еще мало будет
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Опять-же, для начала - блокады НЕ БЫЛО!
Слоган "Блокада Ленинграда" иезуитская
лживая пропаганда большевиков.

Ладога была открыта. Через Ладогу из Ленинграда
эвакуировали паровозы, тяжелые, индустриальные
станки, литейные цеха. Да-да, спокойненько.
ПАРОВОЗЫ! На баржах, много десятитонные махины!!!

Через Ладогу БЕЗ ПРОБЛЕМ шел товарооборот - в Ленинград
сырьё для заводов, и снабжение армии, оттуда готовая продукция.

Через Ладогу так-же без проблем могли бы поставлять
продовольствие в любых количествах.
И не было бы сотен тысяч умерших с голода.

Всё, что творилось в "блокадном" Ленинграде, вся эта
лють и жесть, была устроена НЕ немцами а большевиками.

Была блокада западного Берлина. Полная блокада.
Даже уголь, что бы люди не замёрзли, американцы возили в
блокадный Берлин самолётами. И никто с голода не умер)