Враг признаёт успех российских войск в наступлении

Враг признаёт успех российских войск в наступлении на Пески — это следует из свежей сводки генштаба ВСУ по обстановке на фронте.

Важное из сводки:

▪ Армия России проводит штурмовые действия в направлении Минеральное — Авдеевка;

▪ У ВС РФ имеется успех в направлении Донецк — Пески.

▪ Российские войска атакуют в направлениях Роты — Вершина, Владимировка — Яковлевка, Клиново — Зайцево и Покровское — Бахмут;

▪ Армия России проводит наступательные действия в направлении Новолуганское — Ивано-Дарьевка.

https://rusvesna.su/news/1659454812
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (308618)
Украинский боевик Сергей Гнездилов на своей странице в соцсети рассказал о текущей ситуации на фронте под Донецком — а именно в посёлке Пески — где стоит его подразделение. И иначе чем воплем отчаяния эту публикацию назвать нельзя.

«Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны», — пишет он.

Последние шесть дней, по его словам, были просто «адом»:

«Контрбатарейный огонь отсутствует от слова “совсем”, враг без каких-либо проблем для себя кладёт артснаряд в наши окопы, разбирает очень прочные бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны».

Гнездилов говорит о серьёзных потерях среди личного состава в минувшие выходные (30–31 июля): «Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один».

Примечательно, что раньше Гнездилов на своей странице писал вещи вроде «Чем больше россиян мы убьём сейчас, тем меньше россиян придётся убивать нашим детям».