Прапорщик мед.службы Екатерина Иванова, вытаскивая раненых с поля боя, закрыла своим телом тяжело раненого бойца, получив при этом осколочные ранения.Святая женщина ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
Царствие ей небесное!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16607)
Дай Бог ей выздоровления,без всяких последствий
Верховный Наставник (235719)
Так и есть.
В разных субкультурах свои святые-герои.
В христианстве это Симеон Столпник ,Анжела Фолиньо или Серафим Саровский.Стоял на камне на одной ноге 1000 дней.
В России герой Рамзан Кадыров.Согласно его мемуарам первого русского он застрелил в 16 лет.
в днр герой гиви-толстых,российский гражданин.
у немцев в нацистской германии герой фриц амлинг.
уничтожил 56 танков противника.

Кстати.Разве Россия с кем-то воюет,на Россию кто-то напал?Откуда "поле боя" и как она там оказалась вместе с тем раненым бойцом,которого нужно было вытаскивать?

"умри за меня"-шепчет родина(или это не родина?)
а лучше потеряй ногу.
Святая. ПОЧТИ как Бог. ПОЧТИ, потому что Бог БЕССМЕРТНЫЙ и тела как такового не имеет, чтоб Его можно было ранить или убить. Но то, что эта женщина ЖЕРТВОВАЛА СОБОЙ ради другого, это очевидно и достойно уважения. Но если бы она и бойца спасла и сама бы осталась невредимой, то вот тогда бы её святость была бы вообще неоспорима. А так, вместо одного раненого получить ДВУХ... Как-то это не совсем по Божески... Но ДВИЖЕНИЕ её ДУШИ похвально. А вот по факту... Как-то оно НЕ ТАК выглядит, как хотелось бы... Более свято выглядит спасти товарища, убить врага, выполнить задание и вернуться без единой царапины и без ущерба для своего здоровья. И вот такие точно святы как Свят Господь Бог и более всех достойны уважения. А погибнуть смертью храбрых и любой е банутый на всю голову легко может, кто вообще не ценит свою жизнь и ему по е бать, за что УМИРАТЬ. Таких, вон, и со стороны Гитлера было полно в прежнюю Войну, и сейчас полно со стороны Украины, стран НАТО и Америки, и они с этой Точки Зрения тоже герои, - погибли, и нет их.

А Задача-то совсем иная, если ты хочешь быть свят как Бог: чтоб враги все сдохли, а с твоей головы чтоб даже волос не упал.

А я в душе не герой. Но когда меня события толкали в разные пекла событий для решения каких либо задач, я всегда старался именно ЖИВЫМ выбраться, выполнив имеющуюся задачу. И раньше я не знал, каким именно ЧУДОМ мне это удавалось, а узнал я об этом только лишь в 1991 году.
Мудрец (23843)
Святая делает дела, относящиеся к религии, и одобряемые Богом.

Участие в боевых действиях, это нарушение законов Бога.
Поэтому только по мирским меркам её могут назвать "героем", и подарить медальку.
К святости это не относится.