А вы себя хорошо знаете?

Я знаю, как на мёд садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю всё, но только не себя...
Фр. Вийон
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Предостаточно знаю себя, Вы сами знаете Миррочка что я имею высшее образование и всё умею сделать своими руками!!!!! Но к сожалению Миррочка находить люди которые о нас "знают" (зазнались) -типо "знают" о нас "гораздо больше" чкм мы знаем себя!!!!! Но каким образом чужие люди "могут" знать о нас "больше"?!... -уж прости Миррочка эксперты, а эспээээтораторы диванные (таких мы на этом сайде уже встречали) и "психологи" клёвые!!!!!!

Ниодин психолог и эксперт не можешь знать о нас с Вами больше чем мы сами о себе знаем, имихо!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424776)
ну это все же с некоей долей кокетства написано
Кто если не мы знаем себя)
Верховный Наставник (234035)
Совсем не знаю. Мозг все время успокаивает и притупляет внимание к себе.
Хранитель Истины (252861)
Если человек познал самого себя в том смысле, в который вложен в это понятие в античные времена,
то ему достаточно этих знаний для видения (не путать с осознанием) того, что мир бесконечен (и этим все сказано о знаниях), и что то, чего он не знает, тоже хорошо. И не только в себе.
Знание себя - это знание себя т.н. запредельного, за пределами разума человеческого.
Верховный Наставник (137784)
Как облупленного!!!
Советник (2962)
Пока человек не познал Бога, он не знает и себя...