Который год в России в школах не хватает мест... У вас как этот вопрос решен?

После 90-х, когда детей перестали рожать, многие школы просто закрывали, был момент, когда в некоторых городских школах просто не было классов (или их был один вместо привычных трех) детей определённого года рождения (чаще это 93-94 годы рождения).
А сейчас вопрос нехватки школьных мест все так же актуален, хотя школы в городе у нас строятся новые, современно оборудованные...

В классах учится по 30 и более человек как в стабильные советские времена моих родителей.

Что думаешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (161578)
Мощность моей школы 800 человек, в реальности 1020учеников было на прошлый год... Построили в новом квартале шикарную школу, но она не решила проблему.. В Оккервиле 21 первый класс... дети учатся в две смены.. слишком большой приток людей в СПб...(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (599498)
Алфавит длинный, да и буквы не запрещали...
Верховный Наставник (235719)
У нас школы не закрывали. Садики было дело, но вернули в оборот. Каждый новый район строится с хорошей инфраструктурой и с объектами. Туда в основном молодежь заселяется, много детей. Огромные школы построили.
Верховный Наставник (130636)
Наверное в мегаполисах? А вы по регионам посмотрите, особенно по деревням. Есть даже классы, в которых нет ни одного ученика.
Хранитель Истины (258340)
Мигранты должны приезжать работать, а не детей делать.