Почему христиане и ваще авраамисты поделились на кучу направлений, движений, сект и секточек и ведут войну со всем миром и сами с собою

Бог авраамистов злой?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (14329)
Кто тебе сказал ,что поделились.Православные так не считают.Согласно Символа веры Церковь едина.Просто остальные отпали от неё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Чем больше Изначального вранья...тем больше трактовок и непониманий.
Наставник (43623)
Князь мира сего (сатана дьявол) делит всех по принципу: Разделяй и властвуй.
А Бог тут причём, если они сами между собой разобраться не могут? Ты любишь бокс, борьбу или боевики смотреть с пивом и чипсами? Бог, конечно, пиво не пьёт и чипсы не ест, так как у Него другие вкусы, но, вот, ты сам попробуй на это всё С ВЫСОТЫ посмотреть, - зрелище не хуже, чем бокс по телику смотреть. Он, может, тоже болеет за Своих как и ты за свою команду... Но ты же не вмешиваешься в поединок боксёров, не правда ли? Вот и Он не вмешивается, давая победить сильнейшему. А если победу на блюдечке с голубой каёмочкой давать, то это нечестно будет. Бог разве заставлял людей разногласить, если Он всем одно и то же сказал? Нет, конечно, они сами мордобой начали устраивать. А значит сами и должны разобраться между собой, чтоб потом вместе сесть и почитать, что Бог сказал, а затем вместе делать то, что Он сказал. Тогда и для мордобоя повода не будет, а морды вместе будут бить тем, кто нарушает то, что Бог сказал. А пока извините и продолжайте пи здить друг дружку, ибо каждого есть за что рылом по асфальту размазать. Как говорится: Бог в помощь.
Наставник (54675)
Выйди на балкон.
Плюнь наземь.
Попал соседу на лысину?
Вот и новая супротив тебя секта!

И так во всём, и Бог тут ни при чём.