Красота и мораль, между ними есть взаимосвязь?

За звездочку спасибо)
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (362921)
предполагаю, между красотой и моралью огромнейшая существенная связь
и более того переплетение.

недаром в обществе разговор о красоте поступков
да и у многих людей возможны существенные ощущения от происходящего
когда значимо восхищение от определённых манер
и неприятие того или иного до взрыва протестов из-за навязывания
ужасных взглядов на вещи и насаждение мерзких допущений
даже прикрытых как бы необходимостью иль
всякими обдуманными происками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Пожалуйста, перенеси в СДД.
Верховный Наставник (216198)
Есть. Оба этих понятия исходят только от человека. В природе их не существует. Человек их и связывает. Если того пожелает, ессно.
Хранитель Истины (252815)
Красота в глазах смотрящего.
Она определяется, естественно, моралью, т.е. духовной чистотой и зрелостью человека.
Определяется человеком, ибо все остальное в природе безмолствует.
Мудрец (19668)
ГАРМОНИЯ
Это то к чему восходят оба понятия.

Хранитель Истины (371004)
все зависит от каждого конкретного индивидуума
Хранитель Истины (295482)
..стандарты поведения и красоты увязаны между собой через мораль.
Гроссмейстер (8634)
мораль всегда во главе угла
Хранитель Истины (274100)
Тогда, речь уже об истинной красоте. Красоте души. Она на уровне мыслей. И тем более слов, поступков. Красивее и светлее душой никого, кроме моей бабушки не встречала! 👼