Если Китай вернёт Тайвань, как Россия Крым, то что+

будут делать *ы?
пин-досы
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81282)
А шо значит "вернет"?
Так-то КНР появилась в 49-м году в результате майдана... пардон, народной революции, восстания масс. Были в Китае Гоминьдан и Чан Кайши, стали КПК и товарищ Мао. А Гоминьдан и Чан Кайши отправились обустраивать независимый Тайвань. И по ихней конституции островитяне тоже могут предъявить права на материковый Китай. Вернуть, тасазать, Пекин под крыло родной власти.
Ну не бывает в политике так, чтобы одни кругом в белом, а другие кругом в г-не..

Китайцев в случае чего будут давить, уже предупредили.. И даже не столько из-за Тайваня - просто дохрена на шарике проблем и конфликтов, которые нихрена не решаются. Сначала экономически, потом - как пойдет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Пналогия с Крымом не уместна. Совсем нет.
Хотя бы, по той причине что Крым был, под жовтоголубой оккупацией, а россияне освободители.
Тайвань, это остров свободы. Суверенный, но не признанный никем.
Они не находится не под чьей юрисдикцией, а развивают свой остров. Остров - экономических и политический свобод.
И КНР, в их понимании, не освободитель, а хищник, который хочет отнять у них свободу.
Короче россияне принесли Крыму свободу.
И Америка для островных китайцев, это крыша.
Благодаря этому, они добились успехов.
И попробуй китайцы, начать захват, то начнется новая экономическая аойна. Такая, какая нам и не снилась.
И возможно аоееное столкновения двух - постоянных членов СОВ.БЕЗА ООН.
А это серьезнее будет, чем СВО.
Хранитель Истины (342926)
не если, а когда