Берлин не знает, где турбина для СП-1 из Канады, странно как-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541983)
Власти Берлина "спрятали" ото всех турбину Siemens, которую по их просьбе и в нарушение санкций вернула Канада. ... По ее словам, все правовые вопросы решаются, Канада выдала экспортную лицензию с исключением из режима санкций. Только вот до России турбина никак не доедет. На каком отрезке пути из ФРГ в Выборг она "застряла" — тайна. Почему — неизвестно, поскольку фрау Барон не сообщила, диверсий с чьей стороны Берлин опасается. Если подумать, вероятный кандидат на роль злодея один — Украина. Ибо больше никто не заинтересован в срыве поставок российского газа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18098)
Потому что через госуслуги надо было оформлять.