Что для вас, таит в себе поход в парикмахерскую?)

Сходила на днях в парикмахерскую,моя мастер уехала в отпуск,а так как у нас отпуска большие смысла ждать её нет,обрасла,надо было не много подстричься,но не подравняться,а не много поменять стиль стрижки,но чтоб осталась удлиненной)КАк умная Маня нашла несколько вариантв в инете и перекачала на телефон,принесла показала,всё понятно и...
Короче оболванила меня по самое не хочу,в короткую стрижку по уши(( Поняла вообщем она,главное то,что теперь у меня и рядом не стоит с тремя вариантами фото,которые я показала. Ну почему так,может я дура всё -таки) Волосы не зубы,отрастут,но всё равно плакаю)))
Зато я теперь не брюнетка,а каштано рыжая))) Сама красилась!)))
Всем доброе утро девчонки ,ну и мальчишки тоже!))) Пошла выгуливать свою стрижку((((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183583)
Для меня это ужас! Хожу раз в полгода. Долго готовлюсь, подбираю стрижку, распечатываю... и всё равно в результате даже близко не то. Понятно черепушка разной формы, структура волос, густота, но скажи "нет, давайте поищем что-то другое", так мотают головой "всё поняла, нет проблем", а потом долго успокоиться не можешь.
Был аналогичный случай, при чём я не привередливая к мелочам не придираюсь, а тут отращивала спец. волосы до основания шеи, придумала стрижку (форму карэ изменить), нарисовала, показала - "угу" и...сделала мне короткую,
сзади под ноль, стрижку. Я в жизни не носила короткие стрижки и терпеть их не могу! Я просто рыдала, даже сама не ожидала, что это меня так сильно расстроит. Мучилась ещё полгода!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190752)
у меня подруга парикмахер - так что я при постоянном мастере...:)
Она только сначала не хотела меня перекрашивать из блондинки в брюнетку - долго отговаривала, но всё же покрасила. А теперь говорит- не буду обратно перекрашивать - это я просила, когда мне обратно захочется :). Типа брюнеткой то лучше...:)
Магистр (1126)
иногда эксперименты на пользу)))))))
Верховный Наставник (165741)
полнейшее разочарование .поэтому только равняю концы за сто рублей.Привет ,Леночек))
Мудрец (13443)
Сменила не одного мастера, иногда возвращалась к ним. Теперь нашла чудо мастера и думаю, что менять не буду. Стричься и укладываться у неё одно удовольствие, каждый раз что то новенькое, а главное она умеет слушать и понимает. что я хочу)) Пора стричься а она уехала отдыхать, терплю и не иду не к кому, дожюусь её и всё будет окей))))
Верховный Наставник (142162)
нее, я со сменами мастеров не шучу... буду ходить с косами по пояс , но дождусь свою
Леночку.... к ней я прихожу и могу смело закрыть глаза и знать, какой я буду через час...
волосёшек у меня три штуки в пять рядов, но она так умело может их собрать в кучку, что
я становлюсь обладательницей львиной гривы и дурю этим всех окружающих!!
Верховный Наставник (153439)
парикмахеров много,а действительно мастеров-единицы..более того из мастеров тоже не с каждым у вас может быть 100% попадание..
а я еще и очень не люблю ,когда касаются моих волос,а если еще и дергают-так и хочется дать "сдачи"...про своего мастера надо знать все-про сроки отпуска тоже..
мне повезло-я своего мастера нашла-более 10 лет к нему хожу,теперь уже втроем-я дочка и внучка...и салоны за ним меняем...умение понимать с полуслова,да еще и видеть раньше меня возможные несоответсвия прически и моего лица и самому сразу исправлять(даже после укладки!
дорогого стоит
Гроссмейстер (5778)
Только выравниваю концы.
Парикмахеры почему-то очень хотят сделать мне филировку, я им говорю, что не надо, в ответ "немного", и удивляются сами результату, кажется, что три волосины остались.Так было несколько раз, ходила общипанная.Теперь никаких филировок точно.
Стрижек тоже не делаю, стригут парикмахеры без учета формы лица, а так, как умеют единственную стрижку, только длина варьирует.Перебирать же сотню парикмахеров, чтоб найти либо такого, который несколько стрижек умеет, либо одну, но которая мне идет, не хочу.
Хранитель Истины (408752)
Со мной было так же. Так расстроилась, аж до слёз. За последние несколько лет в парикмахерской не была ни разу. Просто перестала стричься.
Не расстраивайся!)
Неделя- волосы начнут укладываться как надо, сама к себе привыкнешь, и уверена даже начнет нравится.
Это приятная сторона того, когда подстригли короче чем надо))
Пока отрастет до желаемой длинны, столько можно экспериментировать:)
Просветленный (714851)
Привет, Ленок! Смело! Зато сколько эмоций и сколько жизненного опыта! Может потом наоборот понравится и всегда будешь делать такую же прическу. Я за свою жизнь, конечно, уже несколько мастеров сменила. сейчас хожу к очаровательной девушке, она во многих конкурсах парикмахерских участвует, молодая еще. всего ей хочется попробовать, с ней интересно. Я ей не говорю:"Сделай мне так или так!" Она сама все видит и знает, если бы я командовала, то стрижка и цвет были бы всегда одними бы и теми же, а с ней у меня разнообразие стилей. Муж смеется, что у меня загранпаспорт, как фотоальбом, от визе к визе новая прическа!) Последние два раза красилась сама,т.е моей зарплаты на покраску у моей барышни мне уже перестало хватать!((
Хранитель Истины (321556)
Доброе утро) Я к одной девочке хожу уже лет 8-9. А ей всего 27 лет... Вот боюсь тоже, как уйдет в декрет, так и негде будет стричься. К другим идти страшно.