В каком ГиС?

Провинция: Гронинген
Дополнен 1 год назад
Uithuizermeeden
Дополнен 1 год назад

museum
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93753)
Аутхайзермиден (Uithuizermeeden), Нидерланды

На фото вопроса - экспонаты в музее "Het Behouden Blik" (дословно: "Притягиваюший взгляд") в голландской деревне Аутхайзермиден
(Uithuizermeeden). Адрес: Hoofdstraat 99, 9982 AC Uithuizermeeden, Нидерланды. Телефон: +31 595 413 999.

Это самый маленький музей в северных Нидерландах. Здесь вы найдете обширную коллекцию жестяных банок и диковинок от известных брендов, таких как De Gruyter, Douwe Egberts, Van Nelle, Van Houten, Broekema, Verkade, Niemeijer, Tiktak и многих других.

Взгляд никогда не бывает «просто» взглядом. Банки пригодны для хранения, но также и для воображения. История буквально изображена на банке.

Аутхайзермиден / Uithuizermeeden — деревня в муниципалитете Хет-Хогеланд, на севере голландской провинции Гронинген. Уитхуизермиден (в 19 веке Уитхуистермиден ) — также название бывшего муниципалитета, просуществовавшего до 1979 года.

До 1200 года Уйтуизермиден состоял из нескольких жворов, недалеко от того места, где сейчас стоит реформатская церковь. Около 1200 г. была построена дамба (на высоте Аудедейкстервег, Керкстраат и Хавенвег). С Ваттовым морем на севере и устьем Фивеля на востоке. В устье Фивела был канал под названием Тьяриет. В 17 веке на пляже крутили веревки (после освоения около 1650 года эта канатная дорога получила название «Лейнбаан»). Это говорит о том, что в Уйтуизермидене было много парусного спорта, возможно, для рыбалки и торговли. Это место несколько раз сильно страдало от наводнений: наводнение Святого Мартина 1686 года и рождественское наводнение 1717 года унесло жизни 313 и 208 человек соответственно; в обоих самое высокое число погибших в провинции.