Русские по утверждению свидо- митов - финны. Если это так, то почему мы не говорим, на финнском, а наше государстао, называется Россией, а не Саомией- Финляндией. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (266421)
свидо-миты могут утверждать всё, что их мозг в кастрюле сварит... на это обращать внимание не стоит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Ну нашел где логику искать
Посмотри ты их ТВ с месяцок, мозги в макраме заплетуться
Ї
Верховный Наставник (223955)

Хранитель Истины (363970)
финно-угры . https://dtf.ru/life/681118-drevneyshie-zhiteli-ros... от них большое влияние на древлян-восточных славян.
Верховный Наставник (125121)

Хранитель Истины (342954)
какие еще финны? монголо-кацапы же
з.ы. особенно забавно слышать такое от чорнобривых потомков хазарчи и всяких степных кочевников, заселивших земли, опустевшие после бегства славянского населения на север в результате нашествия Орды

Верховный Наставник (169880)
ну в первых не фины, а угрофины, а это две большие дразницы!))https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D...
это как пресловутые монголо - татары и современные татары и монголы.
и мы уж никак не менее угрофины, чем славяне. славянская галогруппа выражена даже слабее чем угрофинская
...Да и вообще русские изначально не этнос, а скорее сразу нация! эдакий удачный сплав этносов.
Наставник (81282)
"Если это так, то почему мы не говорим, на финнском"
Потомушто к нам приехали два хитрых грека (византийца) - Кирилл с Мефодием. Да и потом язык кучу раз менялся - хоть названия месяцев сравни в современной России, Украине, недружественной Чехии, ну и до кучи в древнерусском календаре..

"а наше государстао, называется Россией"
Туда же, к византийцам. Изначально это их определение.

Не знаю, кто че утверждает про финнов.. Честно скажу, не видел. Конкретно про финнов читал другую хохму, записанную господином Данилевским в 19 веке - мол, это мы финнов придумали, чтобы шведов потроллить.
Но чисто для примера из другой истории.. До середины девятого века было одно большое франкское государство. А потом помер Людовик Благочестивый, и в августе 843 года по традиции в Вердене страна была разделена между тремя детишками этого самого Людовика. И появились вскоре Франция, Германия, Италия..
покочану. ты ваще каловержец. Извергаешь кал.