Навеяно прочитанной статььёй о талантах. Интересно - почему у нас в последнее время под понятием "Талант" подразумевается исключительно Пляшущая, Поющая (орущая) или Кривляющаяся братия? Что - талант конструктора - уже не талант? Талант архитектора, хирур

Почему такое акцентироование исключительно на пресловутой богеме?
К вопросу - Талант архитектора, хирурга - уже не таланты?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7385)
Ну если чадо не изучало градостроительство, механику, хирургию, или изучало но не усвоило, это же не значит что оно не талантливо, влиятельный папа всегда разглядит в ребенке талант, даже если его подчиненные не согласны)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2620)
О времена, о нравы! Сейчас в почете - консервированное гумно от известного бренда - нате вкусите!
Наставник (98828)
Талант - это способность помноженная на труд
Гениальность - способность возведенная в степень труда

А сколько "утрудились" мартышки шоу-бизнеса. Хотя эти таланты мне больше напоминают цирк уродцев - было такое развлекалово в Европе - потешаться над юродством

Что касается таланта созидающего, ну вот не в тренде они сегодня... не в тренде
Да и что такое сегодняшняя богема? Сборище тщеславных лентяев, которые кроме пиара (пустозвонства о себе) на что способны?

Талантливые люди творят в уединении, по тусовкам им некогда бегать (из личного опыта общения с одаренными людьми).
Верховный Наставник (170217)
Ну если только онЕ тоже бороду отрастят и платИШКо на тело наденут, тогда и хирург может быть признан в том обществе талантом(
Наставник (48751)
Мне кажется , что это- как раз случай из серии " и последние будут первыми ". Только в извращённой форме . Самодеятельность обычная стала творчеством называться , исполнители- звёздами. Само понятие талант исковеркано (. И это обидно-созидательный талант остаётся в тени , а блёстки и сплетни на виду ( Может , это - закон потребительского общества ..?)