Гроссмейстер (7855)

Чувством обостренной справедливости обладает тот, к кому часто бывают несправедливы?)

Всем привет)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8685)
Вот по собственному опыту скажу - ко мне практически всегда были справедливы и на судьбу не жалуюсь, но лезу бороться за чужие права (вот от этого иногда получал "по голове").
Так что нечто иное в основе чувства справедливости. Скорее всего от воспитания зависит, от гордости, от сопереживания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обычно да. Привет)
Верховный Наставник (127565)
Это ещё мягко сказано...: ))
Наставник (35552)
Привет..
Самый справедливый, господин Кольт?...
Наставник (49862)
Нет. Чувством обостренной справедливости обладают те кто считает что к ним несправедливы.
К Будде пришли люди и спросили "Кто самый справедливый человек на свете". Будда ответил- самый большой поборник справедливости на свете есть самый большой на свете преступник" Люди недоумевая ушли и лишь немногие из них поняли что имел ввиду просветленный.