В каком таинственном месте

в определенный день года в 8.39 происходит событие, ради которого собираются туристы?
Когда была нанесена надпись?
Расскажите подробно о мероприятии и сооружении.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
В Амстердаме, в районе Красных фонарей есть Старая церковь (Oude Kerk).

Готическая церковь, построенная в XIV веке на месте деревянной капеллы, подвергалась многочисленным перестройкам и в XVI веке приобрела элементы Ренессанса.
В 1556 году средневековые интерьеры церкви пали жертвой кальвинистов-иконоборцев, поэтому современное внутреннее убранство церкви лишено украшений.

История Старой церкви тесно переплетается с жизнью Рембрандта ван Рейна и Саскии ван Эйленбург.
Здесь они подписали свидетельство о браке, двое их сыновей были крещены в Ауде Керк.
В 1642 году жена художника Саския была похоронена в этой церкви.

Каждый год, 9 марта, у могильной плиты жены художника в церкви проводится мероприятие, которое называется Солнечной завтрак с Саскией .

В этот день в память о прекрасной женщине с известных картин гениального художника можно наблюдать, как из окон церкви в 8 часов 39 минут на могильную плиту Саскии обрушивается солнечный свет.

Традиционно это отмечается лекцией, музыкой и завтраком.

Подробнее с картинками ===>>> здесь

Саския ван Эйленбюрх

Аудекерк