Чем военная спецоперация отличается от войны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393179)
Не знаю. Но История знает Зимнюю Войну СССР - Финляндия.....И если от названия что-то меняется....не знаю, короче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (63)
не знаю чем.
стоит сравнить, когда Гитлер нападал на СССР, это тоже была своего рода операция барбаросса и рассчитывалась на недели, итог все знают
я к чему - все военные конфликты носят в себе смысл какой либо операции
та же бомбежка Белграда когда то - операция Союзная сила
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Тем что война не объявленная.
Наставник (36672)
Если бы объявили войну ,была бы мобилизация ,а так пока идут только желающие повоевать за зарплату.
Верховный Наставник (144302)
При СВО не разрушают гражданскую инфраструктуру и берегут мирных жителей.
Верховный Наставник (105055)
спецоперация от войны тем, что условия её прекращения известны другой стороне и только от неё зависит прекратить эти военные действия...а война не афиширует свои цели и в итоге имеем то что имеем...вот...
Хранитель Истины (348419)
спроси лучше у пиндосов, они 20 лет в Афгане проводили две военные спецоперации - 13+летнюю "Operation Enduring Freedom — Afghanistan" и сменившую ее 6+летнюю "Operation Freedom’s Sentinel", закончившуюся их бегством из страны со стряхиванием с самолетных шасси их тамошних "союзников"
Верховный Наставник (126833)
Чтобы не иметь обязательств. А также, и ответственности.
Хоть, и прав на это они и не имеют(к вопросу о легитимности).