Вот иногда пишут, что "такая" зарплата для пенсионера нормально. А почему у пенсионера должна быть

маленькая зарплата?
Разве пенсионеры работают не так, как все?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (461342)
Раньше ведь вы работали в условиях ковида, именно за это, за риск, за работу с ковидными больными у врачей была высокая зарплата. Ковид ушёл, или почти ушёл, нет былой истерии и ощущения всеобщего апокалипсиса, поэтому и зарплаты врачей вернулись к прежнему уровню.
А 60 тыс. в месяц - это совсем не маленькая зарплата. У нас на заводе далеко не все получают столько , хотя мотыжить приходится на износ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105449)
У тебя сколько?
Хранитель Истины (393184)
Песионер должен отдыхать!! На даче или в Турции. Освободив рабочее место для молодого специалиста.
Наставник (36666)
У вас ведь ещё плюс пенсия .Представьте ,что зарплаты не будет ,а будет только одна пенсия как и у других пенсионеров. Что тогда запоете?
Верховный Наставник (190572)
Зарплата должна быть адекватна занимаемой должности, без привязки к полу и возрасту
Верховный Наставник (169374)
Речь о другом в этой фразе.
"Такая зарплата" - с точки зрения вообще и в сравнении потребностей. Потребности человека 35-45 лет включают в себя даже с точки зрения питания больше расходов, чем у пенсионера. А еще такому человеку всегда нужно содержать нескольких иждивенцев (дети не могут работать даже на равне с пенсионерами).
1. У пенсионера в норме нет иждивенцев.
2.У пенсионера в норме снижена потребность в количестве пищи.
3.У пенсионера потребность в количестве одежды удовлетворена уже не по разу.
4. У пенсионера потребность в жилье по сравнению с человеком 35-45 лет тоже чаще уже удовлетворена,
5. как и наличие мебели, техники.

*И у пенсионера в норме предполагается наличие взрослых и дееспособных родственников, которые могут помогать физически, чтобы не самому надсаживаться с уменьшенным количеством сил, но и не тратить зарплату на помощь.
- у пенсионера "в норме" увеличивается потребность в медицинском сопровождении, количество лекарств - вот в этом пункте зарплаты надо больше.
Просветленный (502219)
так за "такую" зарплату работают не только пенсионеры
просто у пенсионеров расходов, как правило, меньше
да и дети уже должны помогать им, а не они детям
Хранитель Истины (257004)
Потому что у пенсов есть основной источник - пенсия!!!
Все остальное - дополнительные источники!