Помнишь..., как первый раз смотрел "Брильянтовою руку"...?(Какиэ были эмоции...?) (Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (230138)
Смешноэ, мне было мало лет 10 наверное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
в 1969 году. остались только необъяснимый чувства
Хранитель Истины (461267)
Да смотрел в начале 70-х... Тогда это была сенсация... а сейчас так звучит фоном, помнятся все диалоги и впечатления уже никакого не остаётся.
Верховный Наставник (177979)
Смеялся, как все гад "лохом"-кладоискателем Шефом... А оказалось, не такой он и лох....
---Согласно закона, в СССР кладом считаются деньги или ценные предметы, сокрытые до ноября 1917 года. Деньги или ценные предметы, утерянные после принятия «Декрет о Земле», то есть после 8 ноября 1917 года считаются находкой. Ты должен сдать находку в милицию. И, если милиция не может установить собственника данных ценностей, то правообладателем, в полном объёме, становился гражданин нашедший данные ценности.
Соответственно, Шеф» находит в ней золото и это не клад, который нужно сдать государству, а это «находка», которую нужно сдать в милицию. Червонцы поступят в Гохран, который по цене лома золота посчитает их стоимость и выдаст нашедшему в пересчёте в рублях...
В коробочке "Монпасье", 20-х--30-х гг выпуска около трёхсот грамм золота. В 1967 году, когда снимали фильм, цена золота 25 рублей за грамм. Умножаем на триста и получаем больше семи тысяч рублей. «Шеф» по совету друзей купил себе автомобиль «Москвич» – 412, который стоил чуть больше четырёх тысяч в то время. Вот, всё и сходится. У него ещё останется три тысячи, чтобы содержать Лопуха, Папанова и Светличную. Ну, и плюсиком к этим рассуждениям, что просто так «Москвич» не купить, а вот на положенную от государства премию – легко....