Ежевика должна быть сладкая?

Почему она кисловатая, так и должно быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383097)
не,не должно
она такая пресно-сладкая какая-то.без намека на кислинку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714344)
Кисло-сладкая обычно,может нам на сладкую не везет?)
Хранитель Истины (295961)
..умеренно кисловатая, я бы так сказал)..когда не на солнечной поляночке..
..как-то ел варенье ежевично-клубнично-яблочное..вот там всё понравилось)
Верховный Наставник (180620)
У меня так. Прикоснусь к черной ягодке. Если она легко свалится, то сладкая. А если дергать надо, то еще не дозрела. По цвету не определить.
Верховный Наставник (162395)
НАХАЛЯВУ -и КИСЛАЯ -БУИТ СЛАДКОЙ))

(даже полезнее- аскорбинки больше!)
Настоящая ежевика вся с приятной кислинкой.
Все детство ела, у нас по краю леса росла зарослями!)))
Верховный Наставник (116416)
У меня язык очень чувствительный к кислом, отсюда вывод: вся ежевика, что мне попадалась (в природе, не покупная) - была сладкой. Ну или достаточно сладкой, чтобы съесть много и без проблем для языка.