Вам нравится пролетарский писатель Максим Горький! Мне очень-очень!

При том что его дед построил многоэтажный дом в самом центре Нижнего, второй до от пл. Горького, по ул. Горького.
Щас он уже снесен, там выстроена элитная многоэтажка.
А домик Каширина по Почтовому съезду?
Да, он есть, но его как-то так передвинули и переиначили, что узнать в нем домик до 80-х невозможно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363970)
вспомнил старый анекдот.

Ленин с Горьким в одной постели
-Ну что же вас ,батюшка ,Горький да Горький ...сладкий вы мой !

или

Идет Ленин ,и видит большую кучу какашек .
-Охгана ! это что такое ?
-А это ,Владимир Ильич, вас тут товарищ Горький ожидал тут .
-О , Горький ! Матегый человечище !

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да обожаю его произведении, почти все его книги перечитал!!!!!
Нет,это уже история литературы.
Есть более интересные и актуальные писатели и книги.
Хранитель Истины (457725)
Никогда не любил его сочинения, поставленные в обязаловку в школьной программе... Но вот случилось посмотреть его пьесу "На дне" в театре. Это замечательное, глубокое произведение. Озадачил...
Верховный Наставник (172630)
При чем тут дед? Горький - гениальный писатель и великий провидец. "Жизнь Клима Самгина" - серьезное тому подтверждение. Кстати, шикарная экранизация с Андреем Руденским в главной роли была снята в 1986 году Виктором Титовым.

Руденский там неправдоподобно хорош! Думаю, Горький оценил бы его работу весьма высоко!