Если я живу в городе на 1 м этаже.....могу я прорубить личный вход в квартирку???? Ну - как +++

выкупают эти квартиры под магазинчики и прорубают вместо окна - дверь....с кырылечком.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6307)
Да ,но сначала должен перевести это жилое помещение в нежилое .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
Если официально, там возникают сложности..
Там законы другие, которые нам не понять..
Верховный Наставник (230671)
Можно, так и делают, ещё и веранду пристроить.
Хранитель Истины (449107)
Можно и так поступить. Но, те, кто выкупает эти квартиры под магазинчики и прорубает вместо окна дверь с крылечком обязаны перевести эти помещения из жилого фонда в другую категорию. Это будет уже не квартира и требования здесь другие.
Наставник (90829)
Ну ты же рукастый, деревенский ... сделаешь дверь в кухне или в зале и выдвижной трап. Истратишь кучу денег, времени и сил. А потом как и все будешь пользоваться подъездом, ну или парадной, потому что это удобнее )))
Хранитель Истины (462147)
Я думаю, что там найдутся какие-то противопожарные и конструктивные причины для того, чтобы запретить это вам... )
ни разу не видела. Наверно в жилых помещениях не разрешают. т.е. да, если выведено из жилого фонда, то видела много.