Почему так выросло количество психических заболеваний в мире, с чем вы связываете эту тенденцию?

Пандемия, образ жизни, рост технологий - в чем видите причины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Рост технологий и умышленное разрушение общества
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нравственость убили... то ли исчо будет...
стрессы с раанних лет в каменных джунглях
Хранитель Истины (289274)
С увеличением исследований на психические заболевания. А то все нормальными считались...
Верховный Наставник (191141)
Зажрались.
Верховный Наставник (141153)
Мозг перегружают не нужным потоком информации.
Хранитель Истины (398444)
С цивилизацией.
Хранитель Истины (252154)
Естественное явление в мире людей.
А в силу того, что люди являются наиболее влияющими на все остальное в природе, то, соответственно, и природные явления адекватного характера их неадекватному поведению. Все взаимосвязано.
В природе, как известно, есть периоды пробуждения и роста, расцвета и плодоношения, поспевания и... или сбора урожая, или порчи, гниения, принадлежности к неупотребляемым, неприменимым, бесполезным, а то и вредным (мягко говоря) культурам...
Человек - дитя природы и ему свойственны ее черты характера, проявление ее стихий.
А в целом, в человечестве - это эпохи таковые: как. к примеру, эпоха возрождения, эпоха расцвета образования и культуры, всех видов искусства, индустрии, промышленности - т.е. всех видов интеллектуального труда...
Так было во все времена. Наше время - то же по Формуле, отличие лишь состоит в значениях. Они глобальны (ранее были более локальными, естественно, по возрастанию видов коммуникаций, основным из которых является СМИ) и мгновенны на сегодняшний день, в связи со всем известными новшествами в данной сфере, в комплексе.
Вот и кажется людям, что мир сошел с ума.
Да. в определенной степени - это так.
Я для себя называю нынешние времена Неронщиной. Та же картина, только планетарного масштаба.
Думаю, что и последствия будут аналогичны и соответственны масштабам: Рим, как известно, был "утилизирован" самой погрязшей в роскоши и блудодействах властью, при полном хаосе, нищете и невежестве низов. А затем возродился, преобразовался до неузнаваемости.
Так было и ранее, с другими империями, в недалекой истории - с Германией.
Существует даже философия, которая объясняет видимое и трактуемое людьми поражение, как победу на самом деле, по факту, в результате.
И это - тоже естественно, как в природе в целом (зима-лето, день-ночь), так и в человечестве, даже в каждом человеке. Психика.
В 1998 году, проанализировав все предыдущие явления, происходившие тогда, предшествующие им и, прослеживая закономерности в истории сквозь призму выше данного мировоззрения, запечатлел их в рукописях (одно из которых так и назвал - "Вы говорите, я сошел с ума?..."), а взглянув на них абстрагированно, увидел в будущем нынешнее состояние мира, которому тогда же попытался дать некое собственное определение.
И это у меня, как мне кажется, тогда получилось: синдром пост-апокалиптической агонии (сокращенно СПАА).
Формула не нова...
Булгаков в "Мастере и Маргарите" ее показывает четко. Вполне адекватный Мастер в дурдоме... Блага для людей - фейк... В мире правит бал...
Все, как Книга пишет...

Ответ
прост,
без Бога разум
обречен на безумие,
и деградацию
сатанизм
и атеизм
леваков - глобалистов
порождает психические
проблемы.

Наставник (50735)
Там где нет любви, там и жизни нет.
Верховный Наставник (210623)
Сокращение населения планеты Земля любыми способами .

sl