прибалт об уме размышляет... уже смешно. интересно сколько было писателей классиков у прибалтов и

сколько у русских.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653535)
У прибалтов СТОЯЩЕЙ литературы нет и не было.

У латышей вообще - ноль, не считать же серьезным литератором Славу Сэ, тем более, что он писал по-русски)

У литовцев - тоже ноль, потому что Константин Воробьев - РУССКИЙ писатель, неважно, что он жил в Литве...
Есть 2-3 поэта, но мы прекрасно знаем, как хороший переводчик способен из плохого текста сделать конфетку...

У эстонцов неплохая модернистская литература, где-то конца 20-го века (Мати Унт, Матс Траат).
Довлатов - нисколько не эстонский писатель, хотя они любят говорить, что он - их.

Сравнивать 3!!!!!!!!!!! их литературы и одну!!!!!!!!!!! нашу - труд неблагодарный.
Ибо - НЕСРАВНИМО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47616)
Кто "русских писателей" возвёл в классики? Сами-же русские)))
Друг дружку медальками одариваете - это круть несусветная!
Верховный Наставник (116907)
Поразительно, что тормоз решил остатками ума блеснуть.

Советник (4333)
Будем считать в процентном соотношении ,к численности населения?...Хотя не важно,я понимаю,что вы обо мне(простите за манию величия если ошибся),я прибалт лишь по месту сегодняшнего базирования тушки,если брать демографическое дерево не уверен,к какому морю ближе моя сущность...Лацис,Лачплесис, Кришьян Барон(у нас его улица из булыжников и трамвай по ней ходит). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D...