Вы когда-нибудь ходили в театр не ради спектакля?

Добрый день, страна! Всем привет из С-Пб! Я вчера пошла в театр больше ради того, чтобы посмотреть само здание и интерьеры, слишком уж они мне понравились на картинке. Это театр Музкомедии на Итальянской.
Здание старинное, с историей, всё как я люблю. Построено было в конце 18 века, потом несколько раз перестраивалось, в итоге его в 1896 году приобрёл внук Николая I, а впоследствии подарил его своей фаворитке Марии Потоцкой, балерине Александринского театра.
Вот почему на 2 этаже такие шикарные интерьеры

Нижнее фото - парадная лестница.
Приятным бонусом к интерьерам оказался сам спектакль. Театр в основном специализируется на опереттах и мюзиклах, я ходила на мюзикл Джекилл и Хайд.
Это было ошеломляюще! Главного героя играл неизвестный мне Роман Дряблов, впрочем, и остальные актёры театра тоже неизвестны широкому кругу.
О Романе - какой голос, какое мастерство перевоплощения!
Я снова влюбилась в голос!
А какой звук! Это что-то нереальное. Было впечатление фонограммы, но нет! Живой оркестр и все актёры поют сами.
Зал был полон! Я сидела в царской ложе, в этом театре билеты туда вполне доступны народу

Сейчас дополню
После каждого действия зал взрывался аплодисментами, кричали Браво!
А по окончании весь зал стоял и аплодировал минут пять, актёры выходили на поклон трижды!

Всем рекомендую! Этот мюзикл не так легко поймать, он идёт редко сразу по несколько дней подряд. Следующий раз будет в октябре.
Дополнен 1 год назад
Я ничуть не пожалела, что выбрала этот театр, а не Александринку с Цискаридзе )
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306747)
Добрый день! Ещё не открыв полностью вопрос,хотела написать именно об этом театре. Сам театр по своей ауре чудесный! И БуфетЪ со сталактитами необычный. Любим туда приходить,просто ради посещения театра. Билет стараюсь купить в ложу.. "Бал в Савойе смотрели много раз,не ради спектакля,а просто так получалось.
Если попадете на спектакль "Я другой такой страны не знаю" - побываете в нашем прошлом. Каждую песню зал приветствует стоя)) этакий коктейль из песен,начиная с Революции и заканчивая нашим временем.

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
2 раза..при этом один из них был Большой ))

маленький какой..
Наставник (77273)
И тому например, послужит амфитеатр в Сарагосе. Где до сих пор сохранились следы римского присутствия. В развалинах театра ещё можно определить где находились места для зрителей, а где внутренние помещения. Хорошо сохранилась сцена. По развалинам проложены мостки, так что можно представить себя зрителем той эпохи.
Верховный Наставник (190797)
Не..я никогда не бывала в интересных театрах...
Мы вчера на экскурсию ходили в органный зал, сыграли нам на органе чисто символически, но я всё равно получила эстетическое удовольствие...

Верховный Наставник (133777)
Ходил. Ночью.в 90-тых. В Мариинку. Мы там в футбол играли на сцене)))))
Верховный Наставник (153510)
когда то давным-давно студентами мы ходили порой в теарт ради ресторана и общения
первое действие до антракта смотришь,затем идешь в ресторан..и остаешься там до закрытия....
такому в городе соотвествовали 2 театра-музкомедии и
оперный.оперный круче конечно

Просветленный (714943)
Молодец! Шикарные фото и интересны рассказ, а на Цицкаридзе потом сходишь, какие твои годы!)