Ученик (105)

Как сделать график в Excel?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
0k
Ученик (190)
Графики и диаграммы в Excel
http://otvet.mail.ru/question/63348346
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
В колонке A будут значения по X, в колонке B значения по Y.

Берете, в A1 пишете нижний предел по X, например, (-5). В A2 пишете следующее значение, например (-4,9) - тогда точки графика будут расставлены с интервалом 0,1. В B1 пишете формулу, определяющую график. Например, =SIN(A1). Растягиваете B1 до B2. Выделяете все ячейки - от A1 до B2. Растягиваете настолько, насколько нужно - например, до значения +5 в колонке A.

Готово. Теперь выделяете столбцы A и B, ищете кнопку "Диаграмма" (или через меню: Вставка - Диаграмма). Выбираете тип диаграммы (например, Точечная), а затем подтип (например, гладкий график). Все, дальше сами разберетесь :)