Если Сталин, по мнению Запада, был такой злодей - чего же Запад стал его союзником во время 2МВ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
США и ЗапОд всегда действуют с точки зрения личной выгоды...Даже сейчас закрывая глаза на кровопролие на Украине...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
так ведь "союзничали" против ещё бóльшего злодея...
Советник (2710)
и к слову, еслиб не было репрессий, могет наш потенциал был в 41 более мощный.
Гроссмейстер (6653)
Политика, закон и эмоции - несовместимы. А кто его, действительно, злодеем считал, это ещё вопрос. Что толку он его злодейства Западу!
.
Мудрец (13635)
все чаще стала задумываться и переоценивать историческую фигуру Сталина..
поняла, что при желании "обгадить" политика и сформировать нужное мнение можно о ком угодно - "пиплхавает" не думая..
Верховный Наставник (146321)
такая политика. примазаться к чужой Победе.
вот только союзники не шибко торопились
Хранитель Истины (493244)
Потому что Гитлер был еще хуже
Просветленный (738692)
ну как же к победе не примазаться, в последний момент.
Наставник (94188)
Когда припрёт как следует - даже в ножки упадешь...)))