Когда ум говорит "делай", а душа против..всегда ли возникает война?)

..нееет, я так думаю, всё дело в том, чтобы не начинать любое дело с решения вопроса
" Зачем..Карл, ну зачем тебе это нужно?") А начинать искать тонкую грань между балансом и гармонией)

Первым делом ( я так считаю)-надо обмануть мозГ..а с его помощью-и весь организм!..))
Примеры (из личной жизни):..вот как это делаете Вы?..Как преодолеть лень и прокрастинацию..

2. Нужно просто подобрать состояние, в котором это будет удобно..Не хочешь стоять-приляжь..
и теде, пока не захочется встать и идти!)

3. Найди себе "вкусняшку"..Вот, прочитал с утра статью с назойливым названием
"Откуда у финнов столько эндорфинов"?..рекомендую).
Сделал вывод: Они всегда в грусти-без корвапуусти (на фото-финские булочки с корицей и кардамоном)))...

Откуда у финнов столько эндорфинов-источник:
https://pulse.mail.ru/article/otkuda-u-finnov-stol...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
ПРИВЕТСТВУЮ НА САЙТЕ!!!!

По поводу статьи про финнов,согласен с этим-
Совет про ледяной душ отличный,я 2 раза в день,утром и перед сном действительно помогает.
В остальном? Да по х.... Фин не фин и гулять и читать то безусловно полезно.кто бы спорил?
В конечном итоге действительно человеки имеют право на счастье.если получается быть счастливым и радостным, надо быть!
Хмырые лица ,голова в пепле,тоже вещь правильная,но не всем ,не всегда,временно и главное осознанно.

Успехов в общении с окружающими!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80007)
Поучительно . Но что скажет тело ? Порой совсем невмоготу . Глазами бы все сделал , и ум в бой рвется и душа того же хочет , ан нет силенок .
И разве ум не есть душа ?
Наставник (57676)
Ум, гаваришь, гаварит...
Отвечаю.. не "ради правды, а ради - ИСТИНЫ"...
Ну-у-у... шоб другии мой ответ узрели..

Беда, коль пироги начнет печи сапожник... А сапоги тачать пирожник: