Раньше я думала так

Если человек сказал тебе привет,давай,общаться,как то выразительно посмотрел на тебя,что_то говорит с придыханием,это очень много значит),это типа знак доверия,позже я поняла,что это не так,что многим ничего не стоит сказать привет,потом люблю (трамвай куплю как говорит Наташик Мутабор)но это все фигня,потому что им правда все равно кому говорить это,сегодня ты,завтра кто_то еще.
Поступки решают все!Человек,способный ради тебя на поступок,вот это круто!Ну какой например.Помочь в трудной ситуации,дать денег,если ты заболел(а)на лечение,доставить тебя на своей машине,если очень срочно куда_то надо,это ведь не просто слова?Да,и это ценно,но завтра ветер может перемениться,и он даже говорить с тобой не захочет,и говорят "это жизнь,ничего не поделаешь",ну ок,но ведь человек,который захотел состариться с тобой,и терпеть твой всрюпыльчивый характер,вот это же точно не шутки,это "оно"!,то самое,а потом проходит время,мат.проблемы и другие трудности потихоньку убивают ваши чувства,вы терпите друг друга ради детей/денег/совместной ипотеки,а если не можете уже терпеть,то разводитесь,а если нет,то чувствуете себя как в ловушке с незаживающей раной внутри.
И по ходу дела единственный человек,который понимает тебя,как никто другой,принимает таким,как есть,это ты сам?!
Ну если очень повезет,еще родители,и пара тройка настоящих друзей.Это если очень очень повезет
всрюпыльчивый это вспыльчивый,но в принципе можно оставить как есть
Дополнен 1 год назад
нежно_томительные переписки до 5 утра туда же,в топку,или нет?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (80331)
Всё верно.
Понимаю...

Но..
Поступки, иной раз могут быть - продвижением самого или самой- себя...
Реклама..
На люди..
Завоевание доверия..
А на самом деле - кто его знает...

Не раз с таким встречался..

Поступки,конечно,играют свою роль..
Важна их поднаготная..
И очень важно непрерывное общение..
Время меняется..
На нас оно даёт своё влияние..
Мы можем в чём-то измениться..
И здесь важно общение ,чтобы "лишний раз" подтвердить свою неизменную суть ,однажды понятую или взятую на веру..

Молчание - не всегда золото..
Оно может сыграть разрушителем ,однажды возникшей веры или доверия..
Вызвать недопонимание и различное домысливание.

Лишь в Семье,в которой есть неизменные принципы ,оно особой роли не сыграет..
Да и то не всегда..

Потому...
Важно делиться своим внутренним миром...
Своими взглядами...
Пониманием окружающего тебя..
В этом ты "нарушаешь" своё молчание...
И не бойся обнажить свою душу...
Худое не прилипнет...
А мнения тебе будут ценны тех,кто откликнется и поймёт...
А кто осудит или будет пытаться обезличить - это проблемы их душ....
Большие проблемы...
Не стоит останавливаться ,"испугавшись"...
Продолжай говорить о себе...
И быть может те души однажды озарит Белый Свет!
И ты возрадуешься от проделанной тобой работой собственной души..

Вот такое понятие..

Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
понятно что со временем трепетная любовь ослабевает..и чувства есть,но уже не такие яркие..
вот желательно что бы к этому моменту все уже стало в правильную колею,что бы была забота друг о друге,тепрпение.уважение.Это не так уж много..Но на этом можно ехать и ехать..долгие годы быть обоюдно счастливыми.
Ну конечно,не все люди способны к этому и бла-бла-бла..Ну,не особо способных нужно отсеивать..ибо с ними все развалится.
Верховный Наставник (242867)
Привет!
Давай общаться.
Мудрец (14332)
Настоящая любовь,она как хорошее вино ,с годами становится ещё лучше.Становится утончённой,более нежной,понимающей,прощающей,жертвенней.
Вообще любовь это жертвенность.По аналогии с христианством.Жертва ради другого.

Наставник (43153)
Если ипотека, дети и трудности убивают чувства... То и не было ничего. Это моё мнение. Не ну честное слово, что за отношения такие, когда тяга к человеку пропадает внезапно. А ипотеки и другие трудности это лишь отмазки. А в целом ты права. По поступкам и отношением к человеку можно судить. А слова... сегодня одно сказал, а завтра от своих слов отказался. Увы большинство людей таких.
Для меня... что слова, что поступки, мало что значат.
Наставник (83730)
Может быть, лучше не просто ответить согласием на предложение с придыханием, но с самого начала настроиться не только брать, но и отдавать. Не затягивать с осознанием того, а хочется ли тебе именно этому человеку ТОЖЕ дарить внимание и заботу.
Наставник (77087)
.......
/продолжение/..
..
если то ..томно-нежно..
то быть должно,коль Творит..
коль Новь созидает..не прежнее..
но в акценте помнить всегда-это вирт..

что ищет другой человечек..?
что в жизни его ПУСТЕЕТ Душой..?
он жизнью своею далече..
и не факт,что вне вирта будет с тобой..
и понимать..что нежно-томно..-измена..
хоть для Планеты те нежно-томно нужны..
и Творят собой Перемены ,,НО возникнуть может дилемма..:
мы важны? или жизнь-дети-кольца,которымы обручены..?

ПООБЩАТЬСЯ ПРОСТО..конечно же, можно..
коль не пусто..а собою созДаёт..
но не строить планы-запросы..
в них Судьба сама приведёт..
ну а томно-нежно..пусть станет..Частью..
что его Душа..ТВОЕЙ назовет..
не в разрыв..пусть Сияет Счастьем..
и Дарит для двоих Полёт..

томно-нежно пусть станет Мудрым..
и взрастит пыл эмоций в Любви Красоту..
а Любовь..ведь Она-неподсудна..
в ней рассказ о Вас,о вас и вашем начистоту..
есть то ваше..что вами сияет..
помогает жить и быть..
да,эгоизмом.."со мной будь.."дурманит..
и эгоизм тот может всё остудить..

что хотите найти в "томно-нежном"?
что для себя..с собой заберёте в Путь..?
отвечайте себе прилежно..
в том найдёте Мудрости суть..
к Вам ЗАЧЕМ привели "томно-нежно?
чему Учат через это и в чём Урок..
вирт..-Учитель нас..столь безбрежный..
Учит,чему в жизни пришёл уж срок..

не нашлось в реальности..кармо-Партнёра..
ему виртом открыли двери..
должны вы встретиться жизнями по Контракту-Уговору..
вирт вместил ту Встречу..поверий..
что живете Вы в вирте-то Ваше..
так Творите Нови себя..
Пусть Путь Жизни и виртом будет Украшен..
и событиями..где есть..Вы..Любя..
IR..

Здравствуйте..
Верховный Наставник (224571)
Касаемо расставаний, я давно замечаю одну вещь. люди рвут отношения и долго-долго молчат. каждый о своём. а почему не поговорить? а почему не поговорить было ДО развала? люди почему-то не имеют надежды достучаться до человека, с кем делили завтраки, постель, быт и особенно совместных детей. как ёжики - ррраз, в клубок и укатились каждый по своим друзьям, искать поддержки, понимания и услышать, что он ещё ничего такой человечек, а бяки как раз все остальные.

люди разучились разговаривать( предпочитают додумать, по-своему. именно так, как научила их жизнь в тех или иных ситуациях. а люди очень разные, безумно. в чём-то все мы похожи, в тех же чертах характера. переплетаемся похожими часто. но сама подача слов/действий она у всех разная. причина того или иного поведения тоже у каждого имеет свои отростки, из их личного прошлого.

люди разучились открывать души друг другу.
и в этом большая проблема всех отношений и браков.

Привет, Саш)
Верховный Наставник (104919)
хм..Небеса там правят...я сужу по своей жизни...
Советник (2962)
Если ты ищешь стабильности - это от страха... Жизнь же всегда учит любви...