Эти два события взаимосвязаны?

Посол России предупредила, что Болгария доиграется до разрыва отношений

София, 30 июня 2022, 22:12 — REGNUM Болгарские власти добьются того, что Россия пойдёт на разрыв дипломатических отношений с Софией, заявила 30 июня российский посол в Болгарии Элеонора Митрофанова в интервью БНТ.
Комментируя запущенный болгарскими властями дипломатический конфликт, начавшийся с того, что власти республики объявили персонами нон грата 70 дипломатов из России якобы «за шпионаж», посол предупредила: готовятся «весьма решительные меры» в отношении Софии.
«Даже могут быть разорваны дипломатические отношения».
Элеонора Митрофанова
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в руководстве Болгарии уже возникла паника и раздор в связи со случившимся.
Читайте ранее в этом сюжете: Президент Болгарии призвал отменить указ о высылке дипломатов РФ

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3634425.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ранее:"Газпром" 27 апреля также заявлял, что полностью приостановил поставки газа болгарской компании "Булгаргаз" и польской PGNiG в связи с неоплатой в рублях в установленный срок. 21 мая сообщалось об остановке поставок российского газа финской государственной энергетической компании Gasum по той же причине. Затем поставки были остановлены в адрес датской Orsted, нидерландской GasTerra и Shell Energy Europe.

https://tass.ru/ekonomika/15095953?utm_source=yxne...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Да связано❗❗❗❗❗