Борщ значит украинский? А вот и нет.... Читать то умеем? :-)

ЮНЕСКО отмечает, что в список объектов всемирного наследия включена украинская национальная версия борща. Это «неотъемлемая часть жизни украинской семьи и общества». Комиссия учла, что местный вариант отражает национальные особенности и продукты......
ЮНЕСКО красава....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (258140)
Что пристали?! Должна же быть у людей своя какая-то, пусть маленькая, но радость!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408111)
Да) А мы свою версию никакой Юнеске не дадим)) Сами съедим))
Верховный Наставник (177084)
и последнее отняли...
Просветленный (596930)
ХохляЦкий тот, что смешными словами написан))))
https://old.qna.center/answer/28886241
Хранитель Истины (365846)
рецептов борща много ,и многие страны включают его в свой национальный список ) но нельзя отрицать ,украинский вариант наверное таки наивнкуснейший)
Наставник (82074)
А другие национальные версии включены?
Верховный Наставник (104887)
хм..а не польский?
читал как то. что борщ - польское блюдо
Хранитель Истины (347720)
"украинский борщ" - это примерно как "в Украине" вместо "на Украине"
и пишут все равно "на Украине", причем не только в России, но и в европейских странах:

, и борщ делают в добром десятке стран, и непонятно почему украинская версия на старом желтом сале - это всемирное наследие
вообще комплекс неполноценности у чубатых просто чудовищный, как и у всех убогих и вечно опущенных
про тот же борщ вспоминается, как у них на уровне МИДа царило ликование, когда в турецкой википедии (!!!) борщ переименовали из русского в украинский
ДБ, что тут еще скажешь