Это правда?

Можно ли есть абрикосовые косточки?

Многие любители абрикосов также съедают ядра из косточек этих плодов. Своим внешним видом и вкусом они напоминают миндаль. Однако в Роспотребнадзоре предупреждают: ядра абрикоса могут вызвать тяжелое отравление. Всему виной содержащийся в них амигдалин, после употребления в пищу он становится цианидом, то есть синильной кислотой. Признаками отравления цианидами являются тошнота, лихорадка, головная боль, бессонница, жажда, боль в суставах и мышцах, падение артериального давления. В отдельных случаях отравление синильной кислотой может привести к летальному исходу.

Для того чтобы избежать негативных последствий, в немецком Федеральном институте оценки рисков рекомендуют взрослым съедать не более одного-двух ядер абрикоса в день. Детям давать ядра из косточек этих плодов нельзя
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207804)
куйня, в детстве разгрызали и съедали и ничего с нами не случалось!
нас косточкой не свалишь!......

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81889)
Фигня , я ела горькие косточки , даже в варенье добавляла .
Что русскому хорошо , то немцу смерть )
Хранитель Истины (349888)
пусть съездят в Узбекистан и попробуют дона шурак, который там едят все
кстати, вкуснейшая вешь