В Ницце живёт одна моя знакомая художница

Недавно мы разговаривали по телефону и она говорит: у нас с мужем нет мессенджеров и соцсетей. Совсем.

Я говорю, а как вы общаетесь с людьми?

Дарья - очень известная художница во Франции, её муж - Jean-Guy (мой папа называл его Женей ) - продюссер многих французских звёзд и организатор выставок.

Она говорит: общаемся посредством телефона, почты и ИНОГДА скайпа. Если кто-то сильно хочет - пусть в скайп звонит. Я его установила 100 лет назад и меня всё устраивает.
У нас должно быть своё личное пространство, поэтому мы решили, что у нас не будет ни мессенджеров, ни соцсетей.

Как вы относитесь к таким принципам ?
У вас среди знакомых есть такие староверы ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (225729)
у каждого свои пристрастия. я свободно общаюсь по ватсапу. меня устраивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как к чудачествам.
У дочери классный руководитель такой, но тот не художник и не продюсер, а просто просто дурак.
Нормально отношусь. Пользуюсь этой хренью...мессенджерами исключительно из профессиональных соображений. Безумно бесят все эти кошечки-крыски-собачки-анекдоты- цветуёчки-псевдо-заумные афоризмы и прочая фигня, которая постоянно звякает во всех этих чатах. Прямо убить готова всех этих идиотов, которым нехрен делать, как только рассылать всю эту лабуду.
Но в плане делового общения и даже иногда личного - нормально отношусь. Мне пофиг, через что общаться- просто по сотовому, по вотсапу или скайпу.
Я бы с удовольствием грохнула рабочий вотсап и приняла бы к староверам))
Привет, Оля!)