Гроссмейстер (5810)

А почему народы Земли говорят не на одном языке? откуда такое кол-во языков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127565)
Вавилонское столпотворение однако тому вина.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
потому что некоторые захотели говорить на мове
Просветленный (723363)
Не надо было строить Вавилонскую башню, говорят.
Советник (2620)
Однажды люди собрались строить башню, но...обособленное развитие популяций одного вида способствует развитию у них отличительных признаков, и чем обособленней их существование, тем больше различий.
Верховный Наставник (144270)
Вобще то весь мир объездил не на один раз. Но и в своей стране на одном месте не сидел- знаю как разговаривают в той же Рязани и к примеру в Чите. Можно завсегда определить что это косопузый рязанец - а этот коренной гуран.
Хотя и тот и другой считают что разговаривают на чистейшем русском.
Местность. Местность языковыми особенностями повелевает.
Хранитель Истины (306753)
Из региональных диалектов выросли, откуда ж еще.
Наставник (47883)
Если послушать как говорят даже в отдельных старых коллективах, то легко можно заметить обороты, которые редко (а то и вообще Не) встречаются в повседневной речи. Если же изолировать такой коллектив, то через пару десятков лет их уже с трудом можно будет понять. А представьте народы, которые веками общаются только внутри себя. Даже если корни человеческого языка происходят из одного места, то расселяться людям оттуда по всей планете приходилось очень долго.