Как думаете,почему фея нарядила Золушку именно в хрустальные башмачки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (80331)
Хрусталь...
Это чистота...
Даже крохотный изъян не ускользнёт от глаза...
И в то же время ,это и хрупкость ,которая требует бережного отношения..

По всей видимости Фея так представляла внутренний мир Золушки..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737981)
Ну не в кожу же животных гробить
Потому что , они сохранялись после 12. Иначе , как бы, принц ее нашел.
Верховный Наставник (137781)
Головой-то не думала!
Гроссмейстер (6775)
Это неправильный перевод.
Наставник (83698)
Вообще-то они были из беличьего меха. Просто перевод был неверный - и понеслоось. Так же, как Ева из ребра Адама - переписчики-переводчики и ретрансляторы дали маху.