Советский Союз и Российская Федерация - это одна страна или разные?

Большинство из нас, тут присутствующих, родились в СССР.
Но этой страны больше не существует.

Вы можете сами себе объяснить парадокс -
Я уверен, любой из вас до сих пор споет на память гимн Советского Союза.
Гимн России, сколько людей я ни спрашивал, никто полностью не помнит.
Они похожи, да, но не одинаковые.

Значение флага и герба СССР каждый из вас легко расскажет.
Значение цветов триколора и что обозначают символы на гербе РФ -
Вы без Гугла сможете сказать навскидку?)

Не тужьтесь, я уже несколько тысяч людей протестировал.
Вы не знаете и не помните. Как вы думаете, почему?)
Только не надо сейчас гуглить, это будет тупо. Я и так невысокого
Мнения о большинстве из вас. Но НЕ О ВСЕХ! Среди вас есть еще ЛЮДИ.
Правда, мало.
Вопросы выше)
А это чтобы у вас мысли еще больше запутались))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (308547)
Серьезный вопрос, не скрою..........детство и юность и срочная служба в последний год существования Союза
страны разные в том плане что нет союзных республик - РОССИЯ скинула балласт..я согласен
а лучше или хуже я не знаю..мне и в СССР и в РОССИИ одинаково - среднее звено
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631825)
Разные... и страны и поколения...
Хранитель Истины (393738)
когда играет музыка Гимна я сразу вспоминаю Союз Нерушимый Республик свободных.....а нынешний - не знаю. И триколор не знаю что к чему......серп и молот - это ясно и понятно. Ругайте меня.....)
у РФ очень много юридических ошибок при переходе от РСФСР в РФ и самая загадочная статья в Конституции РФ ....вот эта - ...

Статья 67

2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.
Верховный Наставник (234656)
В девяностых РФ (вместе с остальными республиками-квазигосударствами) была выстроена как структура враждебная СССР. Все сепаратисты враги целого. Даже праздник Дня независимости от СССР придумали.
Путин немного развернул с того сепаратистского пути, который объективно вел в пропасть. Ввел гимн, который у нас забрали вместе с флагом СССР. Изменил сепаратистский праздник на День России. Но структурно государство осталось тем же колониальным, подчиненным западу.
Знание гимна важно, но понимание существующей ситуации гораздо важнее. Это вопрос нашего общего выживания.
Верховный Наставник (162345)
люди путают страну и государство.
Верховный Наставник (178284)
СССР была самая сильная и могучая страна, а Россия это мелкое частное государство для прихоти богатых
Наставник (77754)
Советский Союз - это была большая страна, состоящая из 15 республик, которая во всём была лучше всех западный стран. Лучшая в спорте, в космонавтике, аграрном комплексе, судостроении.... А россия - это страна, которая считает себя лучше всех...бывших 14 республик, хотя уже и не имеет достижений.