"По улицам слона водили." Ему показывали город?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (653523)
ГОРОДУ показывали слона!

Я с детства знала, что это приехал ЦИРК!!!!!

И уже на базарной площади сооружают большой шатёр, и завтра, прямо с утра, откроется касса, где будут продавать билеты, и уже все дети в этом городе будут умолять родителей повести их на представление...

Так что слона водили в рекламных целях.
А за слоном на улицах кувыркались акробаты, шел мужик, шею которого обвивала змея, и факир глотал огонь...