Технология воссоздания цифровой копии человека позволила авторам сериала вернуть на экраны Влада Галкина, который скончался в 2010 году. Насколько этично и законно тревожить образы покойных?

«Владислава Галкина «оживили» с помощью дипфейка ради роли в новом «Диверсанте», — под таким заголовком статья о художественном ходе создателей сериала вышла на «Афише Daily». Актера, который в нулевых годах сыграл старшего лейтенанта, а позже капитана и майора Калтыгина в сериалах «Диверсант» и «Диверсант 2: Конец войны», уже давно нет в живых — он скончался в возрасте 38 лет в 2010 году. Позапрошлогодний «Диверсант 3: Крым» вышел без Галкина, но теперь, по данным издания, он снова появится в мини-сериале «Диверсант: Идеальный штурм», который будут транслировать 9 мая. Актера возродили с помощью технологии deepfake, позволяющей создавать правдоподобные образы людей без их участия. «Афиша» даже публикует 11-секундный фрагмент видео — Галкин выглядит вполне реалистично.
Дополнен 1 год назад

что бы там не говорили, но...ДУШИ в "воскрешённом" Галкине нет...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Странный вопрос...
Давайте теперь отменим все картины,где есть актёры,которых уже нет в живых.
Не,ну а что.
Ну а про души пусть священики рассуждают.
Кто то может возразить,что старые фильмы,классика,там играли отличные актёры.
А Галкин чем плох?Его так же "увековечили",только более современными методами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это не самое худшее что есть