умань - город еврейский или украинский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126025)
Надо было в "прайм-тайм" показать, а то патриоты спят уже.
Да, вообще-то, до сих пор... Пусть и дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90759)
Почему многие россияне такая тупая мразота, что даже название города не соизволят написать с большой буквы. Умань это украинский город.

Опять же мне непонятно, почему у многих русских такая неприязнь к евреям, вроде бы эта нация ничего плохого не делала. Ну, а то, что евреи или там армяне живут богаче многих русских, так это не на евреев и армян нужно обижаться, а на свое правительство, что оно позволяет чтобы так было. Ни евреи, ни армяне насильно ничего не забирали. Но, русские настолько тупорылы, что они будут ненавидеть всех кого угодно - армян, евреев, амирокосов, гейевропейцев ... но только не тех, кто ими правит и их получается обирает... а там, все сплошь русские и все сплошь потриоты любящие родину и бога )))
Наставник (80819)
Евреи ринулись туда еще в 2014 году . На ютубе полно видео об этом .
Верховный Наставник (227470)
А газве шо?
В Малороссии , по сути все города бвли польско- еврейскими. Но пришли москали, и все. Города со вркменем стали украинскими.