Какую благую весть проповедовали ученики Христа при его жизни?

После воскресения Христа проповедники говорили о воскресении Сына Божьего и о вере в его воскресение.

А какую благую весть проповедовали непосредственно ученики при его жизни? Ученики также нашли 70 апостолов, которые также должны были распространять эту благую весть. А сам такой поиск описывался Христом в притче о рыбаке, который закинул невод и затем выбрал лишь большую рыбу.

Проповедовать пришествие Машиаха другим народам они вряд ли могли, поскольку, кроме самих иудеев никто и не ожидал никакого Машиаха, да и придти он должен был лишь к иудеям, как и его земное царство было предназначено лишь для них. Кроме того, сам Иисус никогда не говорил прямо, кем он является и нигде нет указаний на то, что ученики говорили народу, что перед вами Машиах, поскольку сами не были уверены, кто он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9948)
"После этого Иисус пошёл через города и селения, проповедуя и неся людям Благую Весть о Царстве Божьем. И были с Ним двенадцать апостолов"

Евангелие от Луки 8:1 — Лк 8:1: https://bible.by/verse/42/8/1/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122928)
Я знаю одно, ребята тему развили, на шару жить и не работать
Гроссмейстер (8384)
Хрен его знает
Мудрец (14332)
Чтоб понять о чем проповедовали,надо рассмотреть эпизод,когда пришли ученики Иоанна Крестителя ко Христу. Он не сказал открыто им ,что Он Мессия,но перечислил дела и сказал : "и блажен, кто не соблазнится о Мне".(Мф.11)
Давая людям самим делать вывод. Аналогично при Его жизни проповедовали апостолы,совершая чудеса, и давая иудеям самим сделать вывод,что пришел Мессия.
Поняв что пришел Мессия, они встречали Его пальмовыми ветвями при входе в Иерусалим.
- Да пошли вы все на х у й!
И они пошли во все концы земли, неся Благую Весть и радуясь, что САМ Иисус их послал...