Профессиональная армия и служба по контракту это одно и то же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46457)
Котяра в общем-то верно подкорректировал а я добавлю - это не про Россию.
Потому как "служба по контракту" стала насильственной а не добровольной.
Т.е. смысл службы по контракту сведён к нулю
и теперь по контракту служит зелень, ни к чему не годная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383120)
В общем то да....армия всегда в общем то была профессиональной. Каждый служивший получал за службу деньги и льготы ( те же деньги)... и контракт был всегда, пусть в виде не одной бумаги...
Божественный Гуру (1263016)

Верховный Наставник (206662)
Армия - это военизированное подразделение, боевая единица Вооруженных Сил, а служба - это работа в составе военизированного подразделения, чувствуешь разницу?
Верховный Наставник (180242)
нет. по контракту берут любого долботраха с нормальным здоровьем.
Верховный Наставник (246956)
есть идейные и за деньги, уверяю одинаково будут перемалывать фарш.
Хранитель Истины (398444)
Конечно, нет. На профессионала учатся в военных училищах (или два-три года на срочной службе). А контракт подписал — и со школьной скамьи в мясорубку. Ну, может, недельку поучат автомат в руках держать.