Советник (3880)

Пятух

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115645)
Казахстан, г. Уральск

Эта инсталляция - скульптура Жар - птицы, с "хвостом" в виде клумбы.

Её установили несколько лет назад.

Она расположена возле магазина строительных материалов "Мастер" (ул. Курмангазы, 112/2)

Вот в этом месте

Напротив, видно 2-х этажное здание (ул. Курмангазы, 145)( на фото в вопросе)

По диагонали, на пересечении ул. Курмангазы и ул. Исханова, видим ещё одну скульптуру Жар-птицы,

которая стоит вот здесь, возле здания ВТБ банка (ул. Курмангазы, 161)

Видео- источник, смотрим с 3.20 минуты

Источник...