"Как хорошо жилось в прошлом, так нет, будущего захотелось!"... почему это мнение больше свойственно

старшему поколению, а не молодому? :))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
У старшего поколения нет свободных 5-7 лет, которые неизбежно нужны для перехода от одной власти или политической системы к другой даже относительно мирным путем, во время которых уровень качество жизни по-любому снижается и которые всегда связаны с большими финансовыми и иными потерями. И тем более нет 10-15 лет, на которые повергает страну в разруху и хаос, а народ лишает практически, часто и множества жизней, кровавый переворот или революция, совершенные военными методами или путем разжигания гражданской войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72196)
Молодым ещё рано по прошлому скучать:всё у них только впереди.
Наставник (74486)
Молодежь тоже может скучать за детским садом, когда в школе надо уже не только играть, а и делать домашние задания. Когда после школы идешь на работу, то понимаешь, что в то время никаких забот кроме уроков не было, родители заботились об обеспечении всем.
Мудрец (19088)
Потому что у них молодость осталась в прошлом. Пожилые люди живут во многом воспоминаниями. А сейчас они живут в другом мире, который им не нравится. Когда-нибудь и мы будем так говорить. Возможно. Нужно ещё учитывать влияние идеологии.

Хуже всего желание некоторых людей заставить всех остальных жить в прошлом.
Наставник (45898)
Потому что...
Молодому поколению не с чем сравнивать...
Оно наоборот, как страшный сон...вспоминает школьное и детсадовское прошлое...