Фрагмент?

ЛенОбл
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111530)
Город Ломоносов.
Скульптурная композиция "Красная ворона".
Посвящена самобытному писателю, члену Союза Писателей, почетному гражданину города Николаю Вениаминовичу Шадрунову.

Скульптор Н. Карлыханов изобразил сидящего на скамейке писателя, наблюдающего за течением жизни.
В правой руке он держит блокнот, куда, вероятно, только что записал свои впечатления.

Внимание писателя привлекла нелепая ситуация, возникшая рядом со скамьей:на землю упал бидон, из которого пролилась сметана, а в ней "купаются" неразумные воробушки.
Подобно этим воробьям персонажи Шадрунова часто попадают в курьезные ситуации и так же бывают смешны и нелепы.

На скамейке присутствует еще один литературный персонаж - ворона, сидящая на книге с произведениями писателя, которая тоже внимательно наблюдает за происходящим.
Красной вороной в свое время один из литературных критиков назвал самого Николая Шадрунова, подчеркивая тем самым его исключительность и одновременно чудаковатость.
Красная ворона - это олицетворение творческого духа писателя.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6395)
Золотая статуя