Вы в детстве чувствовали, что вас любят меньше чем брата или сестру?

Можно ли любить детей одинаково?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652400)
Я - единственный ребенок у своих родителей.
Может, потому с детства очень внимательно приглядывалась к семьям, где было двое детей.
НИКОГДА родители не любили обоих детей одинаково.
И сами они при этом ощущали какую-то неловкость (пусть подсознательную!) и старались себя оправдать.
В ходу были фразы: *Он маленький*... или *Ну, она же девочка!*... или *Он в детстве много болел, до сих пор слабенький*... и пр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161033)
Старшую сестру мама любила больше и в детстве и сейчас, вот поэтому у меня одна дочь!
Просветленный (642788)
Я одна была.
А вот обе мои дочери считают, что другую я люблю больше. Я им говорю:"успокойтесь! Я не люблю вас одинаково"!
Нет.
Я единственный ребёнок )
Но на других примерах ни разу не видела, что бы любили одинаково.
У каждого родителя есть свой любимчик.
Нет у меня родных братьев и сестёр
Просветленный (533733)
Я одна была у мамы.
А вот своих трёх детей люблю неодинаково, по разному, но это не количество любви А качество.
Верховный Наставник (132537)
ничего я в детстве не чувствовал

а что я ЧЕЛОВЕК, а не @@@ще-осознал НА РАБОТЕ со специфической атмосферой и в подворотне рАйона

хотя и на работе...
как бы оно ни звучало-но для начальства ты ЧЕЛОВЕК, пока ты чем-то выгоднее других и пока тебя выгоднее держать, чем слить как грязь в канализацию )))
Просветленный (714184)
Наоборот,я всегда была папина королева,мне можно все,с братьями он был строг)
Гроссмейстер (6842)
Ваще не парился.Даже не думал о любвях.....
Верховный Наставник (177584)
Меня в детстве любили больше