Завтра нужно искать пауков и смотреть на хвост курицы....

Народные приметы на 23 июня – Тимофеев день
Сегодня, 8:23
Православные 23 июля почитают память мучеников Тимофея Прусского, жившего в четвертом веке, и Тимофея Ульянова (1900–1940).

В народе 23 июня считали «днем призраков». В этот день люди особенно прислушивались к разного рода знамениям, одетая наизнанку одежда, лопнувшее коромысло — все это считали знаками-предвестниками несчастья.
Погодные приметы
Если день выдался засушливым — ждали беду.
Пауки попрятались — погода переменится.
Курица хвостом машет — будет дождь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (218280)
Значит завтра курица будет на призрака хвостом... махать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (582)
она у Вас дважды помахала, значит точно быть дождю.