Не кажется ли вам, что с этническими *ами надо что-то то делать и в России? +

Купил книжку детскую внучке почитать. Вот выдержка из сказки-"В полночь земля на могиле расступилась, из могилы поднялся отец и говорит дай мне сын хлеба... " И так три дня в вариациях. Издательство Москва, главред-Рябченко, корректор-Гальченко, художественный редактор-Пыжевенко. Блеать! Эта сказка называется "Сивка-Бурка".Похоже, что кто-то вообще о х у е л.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73259)
Вот такое прочитал тут-

Кремль поставил вопрос ребром перед всеми клиентами Семьи и их апологетами. «С нами или против нас».
До 1 июля все должны выбрать сторону. После всех, кто против, ждёт большая чистка – это касается правительства, администрации президента, силовиков всех уровней и губернаторского корпуса.
Присягнуть придётся публично и однозначно.

Молодая Гвардия сняла с продаж все книги Акунина. Что то знают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44776)
Не кажется. 90% из этих -енко - русские. Мой прапрадед из кубанских казаков. В гражданскую воевал за независимую Кубань. Так он украинцем никогда не был. Он был русским, а фамилия -енко.
Гроссмейстер (6842)
Ты лучше на состав Моськовского правительства глянь - одни жиды....
Верховный Наставник (100384)
В народных сказках много садизма и ужасов. В детстве это не замечается, но если взрослому открыть книжку народных сказок - волосы дыбом.

Вот из сказки про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку:

Побежал козлёночек на речку, стал на берегу и жалобнехонько закричал:

— Аленушка, сестрица моя!
Выплынь, выплынь на бережок.
Костры горят высокие,
Котлы кипят чугунные,
Ножи точат булатные,
Хотят меня зарезати!

Аленушка из реки ему отвечает:

— Ах, братец мой Иванушка!
Тяжел камень на дно тянет,
Шелкова трава ноги спутала,
Желты пески на груди легли...

Ничего, что утопленница разговаривает?)

А зачистки по национальному признаку - это фашизм.
Наставник (84801)
Недавно ребенку сказку читала, как сестры позавидовали своей младшей сестре и закопали ее живьём под яблоней. На ее стоны из- под земли прибежал принц какой-то. Откопал ее. В жены взял. Любое желание, говорит, выполню. А она и говорит , не наказывай моих сестер, пожалуйста.
Сказка вроде называла чё то про блюдечко и наливное яблочко. Ужасы !!!