Республиканцы Техаса добиваются проведения в следующем году референдума по вопросу выхода штата из

состава США

Республиканцы Техаса хотят провести в следующем году референдум, чтобы решить, должен ли штат отделиться от США.
Вопрос был поднят на съезде партии штата в эти выходные.
Техасская партия также проголосовала за ратификацию резолюции, в которой президент Джо Байден объявлен "незаконно избранным".
Основными моментами съезда стали упреки в адрес сенатора Джона Корнина за участие в переговорах по реформе оружия и голосование за отмену Закона об избирательных правах.
Дональд Трамп с большим отрывом победил в штате Техас на президентских выборах 2020 года, опередив соперника на более чем 600 000 голосов избирателей.
Помимо признания гомосексуализма "ненормальным", партия также проголосовала против "всех усилий по подтверждению идентичности трансгендеров".

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10934819/...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181767)
А Россия им гуманитарных кинжалов поставит, пусть только места скопления оскопления укажут куда поставить! )))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
А в Калининграде будет референдум?
Наставник (99944)
Я бы не очень доверял выкрикам из Техаса. Они несколько десятилетий всё выходят и выходят, но никак не выйдут. Был даже случай, когда они надоели со своим выходом так, что президент послал туда национальную гвардию. Желание выйти из США в Техасе исчезло за сутки и это несмотря на то, что у Техаса есть свои войска. С тех пор лозунг выхода из Штатов используется только, как инструмент политического давления на правительство. Ну, игры у них там, в США такие, то ботинки неграм целовать, то из состава Штатов выходить...