Сегодня у Эриха и Марии Ремарков день рождения. Читали в юности?

Сегодня день рождения писателя Эрих Мария Ремарка (1898—1970). «В тёмные времена хорошо видно светлых людей».

...Сейчас совсем не идёт, сколько раз пытался перечитывать-никак. А в юности конечно взахлёб...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653508)
Ремарк - *возрастной* писатель.

*Три товарища* надо читать в 14-ть - и запомнить на всю жизнь.
*Черный обелиск* и *Триумфальную арку* - чуть позже.
*Арку* можно перечитать, когда заинтересуешься Дитрих.
ВСЕГО Ремарка желательно прочесть до двадцати лет.

В ответах на вопрос поминается каракатица, которая недавно ни с того ни сего взялась цитировать Ремарка.
Видимо, случилось великое открытие литературы на пороге 60-ти...
*Узок их круг... Страшно далеки они от народа* (с)))))))

А Мария - это чё? Сеструха ЕВОННАЯ?))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19145)
О, да, обожаю
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя…(с)
Хранитель Истины (337535)
Конечно читала. Очень нравился. А теперь устрица любит цитировать Эриха, и особенно Марию
Просветленный (837607)
Счас вообще мало что идёт) Начинаешь вроде читать с запалом поностальгировать, потом в голове детально материализуется всё содержание и желание продолжать пропадает)
да, дружная семья!!!
Верховный Наставник (169975)
Три товарища читала. Сейчас не идёт художественная литература.
Наставник (99944)
Всю жизнь думал, что это один человек.
Верховный Наставник (116464)
Эрих МариО.
МариО - мужское имя такое, а не МариЯ.
Хранитель Истины (493183)
В интернете видела: Эрих Мария с ремаркой