Что символизирует сине-желтый флаг Украины? Небо и ниву? А цвета российского триколора?

что то увидел кошку и флажок, решил спросить...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37782)
Я где-то слышал, что красный - это красный конь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

политическое состояние, с одной стороны белые, с другой красные, посередине голубые.
F5
Мудрец (13568)
Черный - цвет Российского двуглавого орла
Золотой (желтый) - символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа
Белый - цвет вечности и чистоты
Верховный Наставник (144270)
От личной фантазии изготовителей.

На Куликово поле русские полки вышли под красными стягами- и это ничуть не помешало им победить. Да и Великую Отечественную войну выиграли под Красным Знаменем.
А нынешний перевернутый вверх ногами французский флажок - наверное символизирует:"Захотим- Францию на уши поставим!"
А уж что именно пришло-зашло -ворвалось в разум тех кто выдумывал флаг Украины- объяснить это на трезвую голову- задача явно невыполнимая...