Почему Ноев ковчег пристал именно к горе Арарат, а например не к Казбеку или к пику Ленина+

вершине Памирского нагорья?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
Это так сейчас говорят- что якобы именно к Арарату. А вот английские (и чешские конечно же) ученые придерживаются несколько другого мнения.
зы. Какого именно- не говорят, но оно точно другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10760)
Да лан! Неужто нашли наконец???
Наставник (39278)
Дело удачи.на этот раз повезло армянинам...
Мудрец (15048)
В те старинные времена Арарат был выше других гор)))
Хранитель Истины (399650)
Фокус Акопяна.
Наставник (93172)
Ну какой из пика ленина - коньяк...Ээээ...думай чито гаваришь! :-)
Наставник (82198)
патаму шта дагаварились!!))
это наверно потому что армяне утверждают что первыми приняли христианство ))